Яндекс.Метрика
Заканчивается срок подачи заявлений для субсидирования за трудоустройство молодежи

Заканчивается срок подачи заявлений для субсидирования за трудоустройство молодежи

15 декабря 2022 — последний день направления заявлений на получение субсидии за трудоустройство безработных граждан до 30 лет. Получить господдержку в размере трех МРОТ могут организации и индивидуальные предприниматели, заключившие трудовые договоры с гражданами до 30 лет, зарегистрированными в центре занятости в качестве безработных. Заявление на субсидию можно подать через личный кабинет работодателя на сайте ФСС.

Размер субсидии на каждого трудоустроенного работника равен трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Первый платеж работодатель получит через месяц после оформления молодого специалиста, второй — через три месяца, третий — через шесть месяцев.

Изначально данная субсидия предоставлялась организациям и ИП за трудоустройство работников возрастом до 30 лет, испытывающих сложности при трудоустройстве. Это выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые соискатели без профессионального образования, у которых есть инвалидность, несовершеннолетние дети и прочие. С августа 2022 года программа поддержки занятости охватила абсолютно всех кандидатов до 30 лет в поиске работы.