Горячая линия: +7 (966) 002-23-48

Почта: Rudoy.D@territoriya-comp.ru

+ 7 (495) 968 49 92
+ 7 (495) 215 51 52
клиенты

Когда работодатель обязан выдать справку СТД-Р ?




30.07.2020
Работодатель по заявлению работника обязан предоставить сведения за тот период, когда сотрудник трудится в данной организации. Обязанность работодателя предоставлять такие справки установлена ст. 66.1 Трудового кодекса. Но случаи, когда на работника ведется трудовая книжка в бумажном формате, являются исключением.
 

Получить от работодателя сведения о трудовой деятельности по форме СТД-Р могут только те сотрудники, которые официально написали отказ от ведения их трудовой книжки в бумажном формате. Минтруд своим письмом подтверждает этот вывод. Ведомство ссылается на законодательство, которым не установлена обязанность работодателя выдать информацию о трудовой деятельности работника, выбравшего ведение трудовой книжки, по форме СТД-Р.
 
Тем не менее, если справка по форме СТД-Р работнику все же потребуется, заказать и получить ее он может в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, в ПФР или на едином портале государственных и муниципальных услуг.
 
наши работы
2020©Территория
Яндекс.Метрика
Карта сайта | Политика организации в отношении обработки персональных данных на сайте